성덕교회 홈페이지에 오신 것을 환영합니다.

연혁

  연혁기간 : 전체기간
날짜 내용
1971.06.06 삼일교회에서 분리되어 나온 30여 교인이 최일호 목사 주재로
노량진2동 조순남 권사 자택에서 설립예배
1971.07.04 노량진2동 307-151번지 2층으로 예배처소를 옮겨 성광교회로
명명 후 성덕교회로 개칭
1973.02.27 김정부 목사 부임(78/11/02 위임, 92/03/01 소천)
1973.04 대한 예수교 장로회(합동) 황동노회에 가입
1973.05.16 노량진2동 313-113번지 2층으로 예배처소를 옮김
1975.06.27 노량진2동 313-73번지 전 삼일교회 건물 및 부지 57평 매입
1976.01.02 오이색 장로 취임, 소종환 장로 장립
이옥현 정나영 권사 취임
1978.03 성전건축위원회 조직
1980.07.02 교회부지 중 노량진2동 302-79, 307, 308번지의 시유지 45평 불하받음(90/1/18 302-73번지 합병)
1980.10.04 노량진2동 302-73번지 부지 102평 성전건축 착공
1980.12 신축성전 지하실에 입당
1981.04.23 성전공사 완공(철근 콘크리트 4층 연 180평)
1981.06.04 설립 10주년, 성전봉헌
오달봉 장로 장립
전보영 이은화 조복려 최문규 김명숙 김종하 전은순 강명실 권사 취임
1982.03 성덕선교원 개원
1982.08.15 제1회 선교의료봉사(전북 진안 동향교회)
1984.06.06 설립 13주년
한상권 장로 장립
1988.08.28 목사관 구입(노량진2동 302-72 동작빌라 101호)
1988.12.10 양회석 황순환 유관준 장로 장립
안동숙 오현순 성희순 윤정임 김용자 성연숙 권사 취임
1990.09.25 노량진 2동 302-166번지 부동산(건물 20평, 대지 68평) 매입
1991.01 김진봉 목사 부목사 청빙(91.10.26 사임)
1991.06.08 설립 20주년 윤승하 장로 장립
1992.03.15 동작빌라 101호 고 김정부 목사 유족에게 증여
1992.11.01 이동훈 목사 부임(95.01.21 위임, 00.03.26 사임)
1993.10 정용비 목사 부목사 청빙(93.12.26 사임)
1994.01.16 오이색 장로 원로장로 추대(00.10.10 소천)
이옥현 정나영 전보영 조복려 최문규 김명숙 권사 은퇴
1995.01.21 허경숙 성복학 오현정 김신애 권사 취임
1995.10.10 김유선 목사 안수(96.01 부목사 청빙, 00.01.30 사임), 정순원 강도사 인허(96.10.15 목사 안수, 97.01 부목사 청빙, 99.11.28 사임)
1995.10.31 노량진2동 302-44번지 건물 2층 및 3층(각 25평) 전세 임차하여 교육관으로 사용(두란노관)
1996.03.10 성덕장학회 설립총회
1996.04.14 교회확장추진위원회 구성
1996.08.10 한상권 장로 소천
1996.08.14-19 해외 선교의료봉사단 파송(필리핀 방가시난 벧엘교회, 마닐라 자유의섬교회)
1997.06.06 설립 26주년
홍동진 류시화 장로 장립
고명자 정정자 허영자 윤순희 권사 취임
이은화 권사 은퇴
1997.06.10 노량진 2동 302-166번지에 다세대 주택 8세대(연건평 164평)건축, 7세대 매각, 1세대(401호/ 건물지분 25평, 토지지분 10.4평)를 목사관으로 등기
1997.08.29 노량진2동 302-298번지 부속건물 매입
(시멘트 벽돌조 23평, 대지 45평은 시유지)
1998.05.21 육군 12사단 서광군인교회 250명 진중세례식 주관
1998.09.20 상도2동 360-56번지 대지 267평 매입
1999.06.05 설립 28주년
박상규 김대수 유탁근 조승현 이계석 백태종 이화성 윤주원 주병산 이재영 집사 안수(박상규 이계석 집사 01.12 사임)
성복학 권사 은퇴
1999.08.20-27 해외단기선교(동말레이시아 사라왁주 이반족 대상-1차)
1999.12.26 2000년도 제직회 상설부서 조직개편(9개 위원회를 5개국 체제로)
2000.01.23 이상협 목사 부목사 부임(00.07.30 사임)
2000.02.27 홈페이지 개설(www.sdchurch.or.kr)
2000.11.19 김형종 목사 부임(01.08.26 사임)
2000.11.26 온기섭 강도사 사임(97.01.05 교육전도사 부임)
2000.12.03 박영수 강도사 부임(01.10.10 목사 안수 및 부목사 청빙, 03.11.23 사임)
2000.12.20 제직회 상설부서 조직개편(5개 국을 5개 위원회로)
2001.05.08 상도2동 363-200번지 대지 30평 매입
2001.08.05 윤재형 집사 안수, 전문인 선교사 파송(윤여호수아/김사랑)
2001.12.25 조운일 목사 부임(02.12.07 위임, 07.08.05 사임)
2001.12.30 김경열 목사 교육목사 부임(03.11.23 사임)
2002.04.21 새예배당 기본설계 확정(조립식 140평 두 층, 이층 본당 400석 규모)
2002.06.01 설립 31주년
백태종 윤주원 장로 장립
서홍철 이형삼 집사 안수
나도순 권사 취임
김손암 정남숙 성영의 신동연 명예권사 추대
소종환 오달봉 유관준 윤승하 장로, 윤순희 권사 은퇴
2002.07.10 새예배당 착공(상도2동 360-56번지)
2002.12.07 새예배당 입당
2003.01.05 매월 첫 주일 성찬식 시작
2003.03.02 영어예배 시작(홀수달 첫 주일 17:30)
2003.03.20 노량진 구예배당 매각
2003.10.14 김영민 강도사 인허(02.11.03 전도사 부임, 04.10/11 목사 안수 및 부목사 청빙, 2007.12.02 사임)
2003.11.30 조수성 목사 교육목사 부임(04.12.26 사임),
김한원 강도사 교육강도사 부임(04.10.11 목사 안수 및 부목사 취임, 13/12/22 사임)
2004.01.30 상도2동 360-11번지 대지 82평 매입
2004.03.21-24 부흥회(강사 김태권 목사[남서울평촌교회])
2004.10.04 홈페이지 개편(CBSi 듀얼홈페이지로)
2004.12.04 김대수 유탁근 이화성 장로 장립
김화영 하광호 이용진 유붕근 집사 안수
양회석 장로, 안동숙 성희순 권사 은퇴
2004.12.26 교회규칙 제정
2005.10.18 황동노회에서 서울남노회로 이명
2007.12.09 정상희 목사 부임(2011.04.10 사임)
2008.05.31. 정상희 목사 위임
김상후 장용관 유명근 집사 안수,
단명자 양춘자 김희섭 사공옥이 이명자 박남순 김영옥 오형임 유숙근 임명혜 권사취임
이용진a 집사은퇴
오현순 윤정임 성연숙 권사은퇴
2008.11.16 제직회 상설부서 조직개편(6개위원회)
2008.11.23-26. 말씀사경회(강사 정상희 목사)
2009.01.04 금두섭 전도사 부임(09/10/19 강도사 인허, 10/10/18 목사 안수/ 10/12/26 사임)
2009.05.10-14 전도집회(강사 류응렬 목사:총신대 신대원 교수, 이병욱 장로:의사 전도왕)
2009.08.14-20 이반족 선교(제10차)
2009.10.18-20. 말씀사경회(강사 송태근 목사: 강남교회)
2010.01.03 이명선 전도사 부임(10/10/18 강도사 인허, 11/10/3 목사안수, 11/12/25 사임)
2010.09.17-23 이반족 선교(제11차)
2010.10.24-27. 말씀사경회(강사 박영덕 목사: 주은혜 교회)
2011.09.09-15 이반족집중선교(12차)
2011.12.31 박상규 목사 부임
2012.06.18~20 말씀 사경회 (강사 박상규 목사)
2012.09.27~10.4 해외 단기선교 (말레이시아 이반족 대상 13차)
2012.10.29~31 말씀 사경회 (강사 박상규 목사)
2012.11.18 제직회 상설부서 개편
찬양부를 찬양1부, 찬양2부로
주일학교를 주일학교부, 장년교육부로
해외선교부를 해외선교1부, 해외선교2부, 선교기획부로
회계부를 수입부, 지출부로 분립
경조부 신설, 6개 위원회 10부에서 6개 위원회 16부 체재로
2012.12.03 강처럼 전도사 부임(13/10/27 사임)
2012.12.09 교회건강설문조사 세미나(12/12/16 설문조사 실시)
2013.01.01~03 성경통독대회(1회)
2013.03.04~12 이집트, 이스라엘, 요르단 성지순례(담임목사 외 11명 참가)
2013.04.29~05.01 춘계 말씀 사경회(강사 박상규 목사)
2013.06.01 교회설립 42주년 박상규 목사 위임, 장로 집사 권사 임직 및 은퇴
장로장립 : 이형삼
집사장립 : 임성식 황광중 김진호 오정호 배동혁 이정만 김광열 박현용
권사취임 : 박원배 김정남 이계숙 황복순 송영이 나도일
명예권사 임명 : 한상철 문점분 김성례 김춘자 김영춘 김경화 황분출
김필녀 이정애 박윤순 한순희 전숙희 유순덕
장로은퇴 : 윤주원
집사은퇴 : 하광호
권사은퇴 : 김용자 허경숙 정정자 허영자
2013.09.13~19 해외집중선교(말레이시아 이반족 대상 14차)
2013.10.28~30 추계 말씀 사경회(강사 박상규 목사)
2013.12.29 박준영 목사, 신수미 전도사, 조동희 전도사 부임
2014.01.01~04 성경통독대회(2회)
2014.01.05 3부 예배(13:30 젊은이 예배) 신설


156-832 서울 동작구 상도2동 360-56  TEL.02-813.1940.4757  FAX.02-813-2560